Карта сайта  l  Сегодня на сайте  l  Сделать стартовой  l  Добавить в избранное l  RSS-версия  l  Рассылка  l  Отправить email    
 
 
   
2015-04-10 20:02:17 

На Форуме «АРМИЯ-2015» Сухопутные войска продемонстрируют боевые и эксплуатационные возможности своего вооружения и специальной техники


Версия для печати 
Обсудить  

«Выставочные мероприятий такого масштаба, направленные на демонстрацию инновационных идей и достижений в военной сфере, Министерством обороны Российской Федерации организованы впервые», — отметил генерал-полковник Олег Салюков.

Он рассказал, что основной целью Форума для Сухопутных войск является создание условий для поиска передовых технических решений и их последующего внедрения при создании вооружения и военной техники. Кроме того, мероприятия Форума предоставляют возможность показать возможности Сухопутных войск в ходе демонстрационной и экспозиционной программы и повысить престиж военной службы в их рядах.

«Мы планируем обеспечить взаимодействие между органами военного управления, войсками, организациями Сухопутных войск и предприятиями промышленности, для тщательного анализа представленных на Форуме перспективных разработок и продукции», — сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

По его словам, на Форуме Сухопутные войска будут представлены экспозиционным стендом Главного командования Сухопутных войск, статической выставкой вооружения и военной техники Сухопутных войск, которая включит наиболее перспективные разработки и технологии.

Также в экспозиционной части тематического раздела Сухопутных войск будут презентованы вузы — Военный учебно-научный центр СВ «ОВА ВС РФ», Михайловская военная артиллерийская академия, Военная академия войсковой ПВО ВС РФ и 5-ая научная рота. Посетители смогут узнать историю их создания и заслуги, традиции, оснащенность, а также ознакомиться с условиями приема в них. Военнослужащие научной роты Сухопутных войск, в частности, представят разработанные и модернизированные ими изделия.

Для демонстрации вооружения и военной техники Сухопутных войск в экспозицию включены 25 основных образцов вооружения и военной техники Сухопутных войск.

«Нами будут представлены такие образцы бронетанковой военной техники, как танки Т-72БЗ, Т-80У, Т-90А, боевые машин пехоты БМП-2М, БМП-3 и бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, — рассказал генерал-полковник Олег Салюков. — Автомобильная же техника будет представлена автомобилями многоцелевого назначения «Мустанг», а именно: КАМАЗ-4350, KAMA3-5350, KAMA3-6350, также автомобилями семейства «Мотовоз» —УРАЛ-43206, УPAЛ-4320-31, УРАЛ-5323 — и защищенными автомобилями СБА - «ТИГР-М».

Он добавил, что для показа вооружения ракетных войск и артиллерии предусмотрено участие ракетных комплексов «Искандер-М, реактивных систем залпового огня РСЗО «Смерч» и РСЗО БМ-21 «Град», наземной артиллерии и минометов - 152-мм СГ 2С19 «Мста-С», 120-мм САО 2С34 «Хоста», 120-мм CAO 2С23 «Нона-СВК».

«Также вниманию зрителей представим вооружение войск противовоздушной обороны, а именно: зенитные ракетные системы окружного звена изделия ЗРС «С-300В», зенитные ракетные комплексы армейского звена ЗРК «Бук- М2», зенитные ракетные комплексы дивизионного и бригадного звена: ЗРК «Тор-М2У», «Тунгуска-М» и ЗРК «Стрела-10МЗ», — рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками.

Генерал-полковник Олег Салюков пояснил, что динамическая часть Форума пройдет на территории полигона Алабино, где подразделениями Сухопутных войск будут продемонстрированы огневые и ходовые возможности вооружения и военной техники.

«В первом эпизоде будет проведено показное выступление по фигурному вождению танков на ограниченной площадке — «Танковый балет», в котором примут участие 4 танка Т-80У и САО «Мста-С». Во втором — под названием «Показ огневых и ходовых возможностей ВВТ», планируется участие танков Т-72БЗ, боевых машин пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82А. А при показе огневых возможностей стрелкового оружия и гранатометов предусмотрена демонстрация огневых возможностей автоматов АН-94 «Абакан» и АК-12, пулеметов ПКП и «Печенег», из снайперского оружия — винтовок АСВК-М. Для показа огневых возможностей гранатометов будут использованы АГС-30, противотанковые гранатометы РПГ-16. Из переносных противотанковых комплексов в демонстрационном показе нами будут использованы ПТРК «Корнет» и «Фагот», — пояснил генерал-полковник Олег Салюков.

В рамках научно-деловой программы Форума предусмотрено проведение круглых столов по актуальным проблемам развития Сухопутных войск.

«Круглые столы мы планируем разбить на такие секции, как «Вооружение и военная техника Сухопутных войск: реалии и перспективы», «Боевое применение ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск: теория и практика», «Войска противовоздушной обороны Сухопутных войск: ретроспектива и взгляд в будущее», «Боевая экипировка военнослужащих: возможности совершенствования», — сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками.

По словам генерал-полковника Олега Салюкова, экспозиция, размещенная на открытой общедоступной демонстрационной площадке, будет отражать современную структуру и облик видов Сухопутных войск Вооруженных Сил России.

«На ней будут представлены, как я говорил выше, современные образцы военной техники, стоящие на вооружении Сухопутных войск России, а также перспективные образцы, представленные предприятиями промышленности и организациями», — отметил генерал-полковник Олег Салюков.

В частности, он рассказал, что ООО «Военно-промышленная компания» представит общему вниманию перспективные колесные платформы «К-16», «К-17», бронетранспортер БТР-87, автомобиль многоцелевого назначения 233114 «ТИГР-М».

ОАО «КАМАЗ» представит различные варианты модификаций своих автомобилей.

ОАО «Автомобильный завод «Урал» выставит защищенные автомобили Урал-ВВ, Урал-63095 «Тайфун-У», Урал-63099 «Тайфун-У», Урал-53099 «Тайфун-У», седельный тягач Урал-63704 с полуприцепом, длиннобазовый автомобиль с каркасно-панельной кабиной Урал-6370.

«Основной задачей проведения Форума «Армия-2015» как раз и является сближение производителя и потребителя военной продукции. При этом экспозиция, демонстрационные показы и научно-деловая программа разработаны таким образом, чтобы на основе имеющегося научно-технического потенциала найти конструкторские и технологические решения по основным направлениям развития системы вооружения Сухопутных войск, чтобы в последующем направить их на создание перспективных образцов вооружения и военной техники», — пояснил генерал-полковник Олег Салюков.

По его мнению, мероприятия такого рода позволяют разработчикам и производителям вооружения и военной техники продемонстрировать инновационные идеи и достигнутый научно-технический задел в военной сфере, а у представителей Минобороны появляется возможность пообщаться с ведущими специалистами, обменяться с ними мнениями по прорывным конструкторским решениям и обсудить вопросы их внедрения в производство перспективного вооружения.

«Форум «Армия-2015» станет масштабным и интересным событием. О себе заявят не только ведущие, всемирно известные российские оборонные предприятия, но и научно-производственные объединения, продукция которых достигла мирового уровня», — уверен главнокомандующий Сухопутными войсками.

Кроме того, посетители Форума, в том числе потенциальные заказчики, увидят современную российскую технику не только на площадках экспозиционной части. Им будут продемонстрированы ее боевые возможности в полевых условиях.

«Мы также планируем ознакомить общественность с предназначением, задачами и перспективами развития Вооруженных Сил, в том числе самого многочисленного их вида — Сухопутных войск», — пояснил генерал-полковник Олег Салюков.

Он заметил, что одним из приоритетов развития Вооруженных Сил России является их оснащение вооружением, отвечающим современным требованиям вооруженной борьбы, поэтому проведение Форума «Армия-2015», безусловно, этому способствует.

«Кроме того, нельзя забывать интереса гражданского общества к данному мероприятию. Вниманию присутствующих будет продемонстрирована вся мощь современного российского оружия, основная часть которого стоит на вооружении Сухопутных войск. А зрелищность и насыщенность показательной программы призваны формировать дух патриотизма в обществе и повышать уровень престижа военной службы среди молодежи», — подытожил главнокомандующий Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков.Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации




  • Не соучастники ли они?
  • Чтобы осуществлять «мягкое насилие», нужно иметь мандат на жёсткое насилие
  • Когда нужно, власть может и «капелюшечку ксенофобии» включить
  • Власть потворствует
  • Страшно далеки они от народа


  • Новости партнеров:

  •   Хомяков: Ходорковский не сможет уйти из политики

      Филатов: «У попа была собака, он ее …»

      Джемаль: Разбавленный Троцкий, Мордор и сортир

      Ремизов: Путин проводит точечную перенастройку системы

      Данилин: Фейк-митинг – закономерный итог года

    Рейтинг политических лидеров и неудачников недели (11 – 17 июня)
    Рейтинг политических лидеров возглавил министр МВД Колокольцев, по инициативе которого в ведомстве произошли существенные кадровые перестановки. Первую позицию в рейтинге неудачников заняли глава СК РФ Бастрыкин и главред «Новой газеты» Муратов, понесшие репутационные потери после скандальной истории об угрозах в адрес журналиста Соколова   подробнее 


    Все материалы раздела 


    Кирилл Иванов
    Молдавский кукловод
      подробнее 

    Роман Коноплев
    Приднестровье – форпост России или бандитский концлагерь?
    Глава Приднестровья Евгений Шевчук направил в Верховный совет ПМР законопроекты, направленные на повышение ответственности за клевету. Он требует рассмотреть их в режиме законодательной необходимости в срочном порядке.   подробнее 

    Кирилл Иванов
    Дудогло готов на многое. На грязи не остановится
    Кампания по выборам башкана (главы администрации) Гагаузской автономии на юге Молдовы вступила в самую горячую (а вернее сказать — грязную фазу).   подробнее 


    Вся аналитика 



    Онлайн казино Casino Room запустило слоты с новыми возможностями
    В отличие от старых игровых автоматов, где игрок должен был соревноваться с другими игроками, теперь имеется возможность сконцентрироваться именно на выполнении одиночных миссий.   подробнее 

    Эксперты сомневаются в необходимости объединения ВС и ВАС
    Бунин не исключает, что таким образом готовится место для Дмитрия Медведева. Однако, учитывая, что Медведев — человек амбициозный, Владимир Путин может предпочесть увидеть на этом месте более управляемого человека.   подробнее 

    Пустое место как источник международной напряженности
    Россия не имеет никакого касательства ни к бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, ни к его перемещению по миру, он не пересекал границу РФ, заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.   подробнее 


    Все материалы раздела 




       Кадыров опубликовал видео, где Михаил Касьянов показан под снайперским прицелом

       Михаила Касьянова во Владимире закидали яйцами

       Правозащитная организация «Агора» ликвидирована по иску Минюста

       Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск по линии Интерпола

       Выборы президента США в 2016 году

       Кризис в России

       Ведущий Тимур Кизяков вошел в высший совет «Единой России»

       Ангела Меркель поддержала предложение президента Украины продлить санкции против России

       Pussy Riot сняли клип про Чайку

       Минюст РФ включил рязанский «Мемориал» в реестр иностранных агентов

    Все сюжеты 





    © «Lentacom.ru», 2005-2006.
    При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Lentacom.ru» обязательна.
    Информация о проекте:
    Реклама на «Lentacom.ru»:
    Адрес для пресс-релизов:
    .  .