Карта сайта  l  Сегодня на сайте  l  Сделать стартовой  l  Добавить в избранное l  RSS-версия  l  Рассылка  l  Отправить email    
 
 
   
2015-04-21 14:01:36 

Утреннее пленарное заседание Госдумы 21 апреля


Версия для печати 
Обсудить  

На утреннем пленарном заседании председательствовали Сергей Нарышкин , Иван Мельников и Александр Жуков .

День рождения сегодня отмечает Владимир Вшивцев , депутаты поздравили коллегу.

Депутаты одобрили проект порядка работы Государственной Думы на 21 апреля 2015 года.

В обсуждении повестки заседания приняли участие: Владимир Федоткин , Иван ГрачевГрачёв

Иван ДмитриевичФракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

, Виктор Шрейдер , Владимир Плигин , Елена Мизулина , Татьяна Москалькова , Надежда Герасимова . Порядок работы принят в целом.

Депутаты рассмотрели и вынесли на «час голосования» проекты постановлений Государственной Думы, представленныепервым заместителем председателя Комитета по Регламенту и организации работы Госдумы Надеждой Герасимовой :

о досрочном прекращении полномочий депутата Владимира Никитина ; об освобождении Ивана ГрачёваГрачёв

Иван ДмитриевичФракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

от должности председателя Комитета Государственной Думы по энергетике, Игоря Руденского - от должности председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству; Анатолия Аксакова -от должности заместителя председателя Комитета по финансовому рынку, Павла Завального - от должности заместителя председателя Комитета по энергетике; об изменениях в составах некоторых комитетов Государственной Думы(о депутатах А.Аксакове и И.Руденском); о назначении Анатолия Аксакова председателем Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, а Павла Завального - председателем Комитета по энергетике.

Рассмотрен и вынесен на «час голосования» законопроект третьего чтения:

№ 504864-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", совершенствующий нормативно-правовую регулирования в сфере производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней (выступил председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин ).

Рассмотрены и вынесены на «час голосования» законопроекты второго чтения:

№ 504875-6 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с внесением изменений в Федеральный закон "О драгоценных металлах и драгоценных камнях", уточняющий терминологию норм, регулирующих взимание государственной пошлины за совершение действий уполномоченными государственными учреждениями при осуществлении федерального пробирного надзора. От Комитета по бюджету и налогам законопроект представила Раиса Кармазина . Приняты таблицы поправок №1 (4 поправки), законопроект рекомендован к принятию во втором и третьем чтениях.

№ 663130-6 "О внесении изменений в статью 2841 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", наделяющий организации по присмотру и уходу за детьми правом на применение ставки 0 процентов по налогу на прибыль организаций. Приняты таблицы поправок №1 и №2, законопроект рекомендован от Комитета по бюджету и налогам Юрием Васильевым к принятию во втором чтении.

№ 600511-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу осуществления рыболовства в открытом море". Доклад председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимира Кашина . Одобрены таблицы поправок, законопроект рекомендован комитетом к принятию во втором и третьем чтениях.

№ 642646-6 "О внесении изменения в статью 311 Федерального закона "О некоммерческих организациях" (в части дополнения нового вида деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций). От Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ольга Казакова представила таблицу поправок №1 и рекомендовала принять законопроект во втором и третьем чтениях.

№ 619729-6 "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (в части уточнения сроков подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в случае, если они совпадают с нерабочими праздничными днями) Доклад председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослава Нилова , который представил таблицу поправок №1 и после ее одобрения рекомендовал принять законопроект во втором и третьем чтениях.

№ 681710-6 "О внесении изменений в статьи 13.15 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части установления административной ответственности за производство и выпуск продукции средства массовой информации, содержащей публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и (или) экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, а также продукции средства массовой информации, содержащей материалы, пропагандирующие культ насилия и жестокости). От Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин представил таблицы поправок №1, №2 и рекомендовал принять законопроект во втором и третьем чтениях.

№ 524685-6 "О внесении изменений в статьи 23.68 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части уточнения полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях должностных лиц органов, уполномоченных на осуществление функций в сфере контроля (надзора) за деятельностью некоммерческих организаций, в том числе структурных подразделений международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций, общественных объединений, политических партий и религиозных организаций). От Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству выступил Владимир Плигин , принята таблица поправок №1, докладчик рекомендовал принять законопроект во втором и третьем чтениях.

№ 759605-6 "О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" (в целях синхронизации сроков принятия решения представительным органом муниципального образования соответствующего субъекта Российской Федерации о поддержке члена Совета Федерации, изъявившего желание стать кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации – представителя от исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, со сроками внесения в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации предложений о кандидатурах на должность главы региона). С докладом выступил председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин . Поправок не поступило.

Рассмотрены и вынесены на «час голосования» законопроекты первого чтения:

№ 717759-6 "О деятельности рейтинговых агентств в Российской Федерации" представил от Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков , рассказавший о новеллах законопроекта и равных требованиях к таким агентствам.

Вопросы задали: Борис Кашин , Дмитрий Иванович Савельев , Николай Коломейцев , Михаил Дегтярев , Александр Тарнавский , Сергей Катасонов .

От фракций выступили: Николай Коломейцев (КПРФ) - против создания и деятельности рейтинговых агентств, за возвращение к государственному планированию, в качестве первоочередной меры предложил «отвязать рубль от доллара»; Сергей Катасонов (ЛДПР) считает, что ужесточение требований к рейтинговым агентствам не решит вопроса привлечения инвестиций в страну; Александр Тарнавский (СР) уверен, что, несмотря на принятие данного законопроекта, западные компании как работали, так и будут работать, а деятельность национальных рейтинговых агентств на отечественном рынке пока не востребована, законопроект оценил как «протокол о намерениях», чтобы продолжить работу над его совершенствованием; Марина Мукабенова (ЕР) с одобрением законопроекта.

№ 713531-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". С докладом от Правительства выступила первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк, отметив, что поправки носят юридико-технических характер, с содокладом от Комитета по науке и наукоемким технологиям - Валерий Черешнев , рекомендовавший изменения одобрить.

Вопросы задали: Владимир Федоткин , Олег Смолин , Александр Тарнавский , Дмитрий Иванович Савельев .

От фракций выступили: Валентин Романов (КПРФ) уверенный в том, что «не может Академия быть придатком чиновников»; Михаил Дегтярев (ЛДПР) с поддержкой законопроекта; Владимир Кононов (ЕР) с одобрением законопроекта.

№ 708771-6 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О страховых пенсиях" и "О накопительной пенсии" (в части уточнения видов доходов, расходов физических лиц, госпошлин, налоговых вычетов). Законопроект представил заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Андрей Пудов, с содокладом от Комитета по бюджету и налогам выступил Сергей Катасонов .

В обсуждении участвовали: Ярослав Нилов , Владимир Федоткин .

№ 734791-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации". Официальный представитель Правительства - заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко изаместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ирина Соколова рассказали о том, что изменения носят терминологический характер, рекомендовали принять его в первом чтении.

Вопросы задали: Дмитрий Иванович Савельев , Владимир Федоткин .

№ 752376-6 "О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (о направлении средств материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса при получении кредита на приобретение или строительство жилья). Официальный представитель Правительства - заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко рассказал о новеллах законопроекта и привел статистику по использованию материнского капитала. От Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Лариса Яковлева рекомендовала поддержать законопроект в первом чтении.

В обсуждении участвовали: Олег Смолин , Борис Кашин , Ян Зелинский , Сергей Катасонов .

 

По материалам Пресс-службы Совета Федерации ФС РФ.




  • Не соучастники ли они?
  • Чтобы осуществлять «мягкое насилие», нужно иметь мандат на жёсткое насилие
  • Когда нужно, власть может и «капелюшечку ксенофобии» включить
  • Власть потворствует
  • Страшно далеки они от народа


  • Новости партнеров:

  •   Хомяков: Ходорковский не сможет уйти из политики

      Филатов: «У попа была собака, он ее …»

      Джемаль: Разбавленный Троцкий, Мордор и сортир

      Ремизов: Путин проводит точечную перенастройку системы

      Данилин: Фейк-митинг – закономерный итог года

    Рейтинг политических лидеров и неудачников недели (11 – 17 июня)
    Рейтинг политических лидеров возглавил министр МВД Колокольцев, по инициативе которого в ведомстве произошли существенные кадровые перестановки. Первую позицию в рейтинге неудачников заняли глава СК РФ Бастрыкин и главред «Новой газеты» Муратов, понесшие репутационные потери после скандальной истории об угрозах в адрес журналиста Соколова   подробнее 


    Все материалы раздела 


    Кирилл Иванов
    Молдавский кукловод
      подробнее 

    Роман Коноплев
    Приднестровье – форпост России или бандитский концлагерь?
    Глава Приднестровья Евгений Шевчук направил в Верховный совет ПМР законопроекты, направленные на повышение ответственности за клевету. Он требует рассмотреть их в режиме законодательной необходимости в срочном порядке.   подробнее 

    Кирилл Иванов
    Дудогло готов на многое. На грязи не остановится
    Кампания по выборам башкана (главы администрации) Гагаузской автономии на юге Молдовы вступила в самую горячую (а вернее сказать — грязную фазу).   подробнее 


    Вся аналитика 



    Онлайн казино Casino Room запустило слоты с новыми возможностями
    В отличие от старых игровых автоматов, где игрок должен был соревноваться с другими игроками, теперь имеется возможность сконцентрироваться именно на выполнении одиночных миссий.   подробнее 

    Эксперты сомневаются в необходимости объединения ВС и ВАС
    Бунин не исключает, что таким образом готовится место для Дмитрия Медведева. Однако, учитывая, что Медведев — человек амбициозный, Владимир Путин может предпочесть увидеть на этом месте более управляемого человека.   подробнее 

    Пустое место как источник международной напряженности
    Россия не имеет никакого касательства ни к бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, ни к его перемещению по миру, он не пересекал границу РФ, заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.   подробнее 


    Все материалы раздела 




       Кадыров опубликовал видео, где Михаил Касьянов показан под снайперским прицелом

       Михаила Касьянова во Владимире закидали яйцами

       Правозащитная организация «Агора» ликвидирована по иску Минюста

       Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск по линии Интерпола

       Выборы президента США в 2016 году

       Кризис в России

       Ведущий Тимур Кизяков вошел в высший совет «Единой России»

       Ангела Меркель поддержала предложение президента Украины продлить санкции против России

       Pussy Riot сняли клип про Чайку

       Минюст РФ включил рязанский «Мемориал» в реестр иностранных агентов

    Все сюжеты 





    © «Lentacom.ru», 2005-2006.
    При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Lentacom.ru» обязательна.
    Информация о проекте:
    Реклама на «Lentacom.ru»:
    Адрес для пресс-релизов:
    .  .