Карта сайта  l  Сегодня на сайте  l  Сделать стартовой  l  Добавить в избранное l  RSS-версия  l  Рассылка  l  Отправить email    
 
 
   
2015-05-05 14:00:54 

25 апреля на Малой спортивной арене московского стадиона «Локомотив» состоялся пятый по счёту отраслевой спортивный праздник «Кубок Минтранса РФ 2015»


Версия для печати 
Обсудить  

25 Апреля 2015

В последнюю субботу апреля погода была переменчива: с самого утра пошёл моросящий дождь, однако ближе к середине нашего праздника он прекратился, а к его завершению солнечные лучи уже согревали слегка уставших, но безмерно довольных победителей и призёров соревнований на церемонии награждения.

Программа праздника, который успешно провела компания ЛИГА СОБЫТИЙ, включала в себя две части – непосредственно Спартакиаду, в которой стартовали четыре команды: «Мосгортранс», «МА Домодедово», «Росморпорт» и «АНО ЕТД», а также турнир по мини-футболу, и его результаты шли в общий зачёт: на четырёх специально подготовленных площадках отношения выясняли двенадцать коллективов, разделённых на три группы.

Ровно в 11.00 ведущий мероприятия Нобель Арустамян пригласил участников на торжественную церемонию открытия соревнований, а после слово взял руководитель пресс-службы Минтранса РФ Тимур Хикматов: «Пятый год подряд главный транспортный стадион страны собирает на своей арене лучших спортсменов со всех транспортных отраслей. Как бы ни развивались сегодня спортивные баталии, главное, что победа будет за представителями единой дружной семьи, имя которой – транспортники».

По уже ставшей доброй традиции на футбольное поле выкатили большой надувной мяч, и каждый участник мог прикоснуться к символу нашей Спартакиады, а затем спортивный праздник стартовал.

Семейная эстафета

Едва судейские трели возвестили о начале первых матчей соревнований по мини-футболу, как на соседнем поле №4 был дан старт семейной эстафете. Четыре этапа, включавших в себя надувную полосу препятствий, возможность почувствовать себя «белкой в колесе», синхронные прыжки на пневмотрубе-банане и «командные лыжи» быстрее всех прошли представители «МА Домодедово». Второй в этом виде программы стала команда «Мосгортранс», а третьим финишную черту пересёк семейный коллектив «Росморпорт». Несколько минут спустя на той же самой площадке начались первенство среди любителей игры в дартс и командные состязания по перетягиванию каната.

Перетягивание каната

Во встрече за третье место этого увлекательного соревнования силачи из «Росморпорта» одолели представителей «МА Домодедово» - 2:0, а в очень зрелищной финальной схватке «Мосгортранс» в двух попытках выиграл у соперников из дружины «АНО ЕТД». Владимир Симонов («Мосгортранс»): «Ощущения, конечно, восторженные, потому что мы победили. Команда у нас слаженная, ребята все хорошие и пусть всё будет так складываться и дальше».

Дартс

Не менее интересный турнир по дартсу завершился триумфом Владимира Владимировича Губанова из коллектива «Мосгортранс», сказавшего после своей победы следующее: «Думаю, что судьи со мной согласятся: лучше такие соревнования проводить в закрытом помещении, поскольку участникам немного мешал ветер. А так, конечно, было очень азартно – адреналин «играет». В дартс играю давно – за 15-й Автобусный парк я выступал ещё в 1996-м году. Сейчас прошло время, уже лет семь как не играл, хочу передать привет всем сотрудникам парка». Вторым стал Александр Васильевич Есин, представлявший «МА Домодедово», ну а почётное третье место завоевал Вячеслав Аркадьевич Вахрушев, как и победитель состязаний выступавший за «Мосгортранс».

Стоит отметить, что «не спортом единым» была наполнена программа нашего увлекательного праздника. Проголодавшись, участники могли подкрепиться в бесплатном буфете, желающие записывались на тест-драйв автомобилей компании-партнёра «Кубка Минтранса РФ 2015» АВИЛОН «Volkswagen» и посещение экскурсии по главной арене стадиона «Локомотив». В игровой зоне нашли себе занятие по душе и взрослые, и дети, а забыть о капризах погоды участникам и гостям соревнований помогали своими зажигательными выступлениями очаровательные девушки из группы поддержки «Голливуд».

Однако снова вернёмся к увлекательным спортивным баталиям. На футбольных площадках МСА «Локомотив» стремительно набирал обороты групповой этап и участники, проведя по три матча, определили те команды, которые согласно занятым местам должны были продолжить выступления в «Золотом», «Серебряном» или «Бронзовом» кубковых состязаниях.

Мини-футбол. Групповой этап

В Группе «A» первенствовал «Совкомфлот», переигравший команды «Канал им. Москвы» со счётом 3:0, «РЖД ЦД» - 1:0 и «ФГУП АГАА» - 2:0. На второй позиции финишировал коллектив «РЖД ЦД», одолевший «Канал им. Москвы» и «ФГУП АГАА» - с одинаковым результатом 2:0. Третьими стали футболисты дружины «Канал им. Москвы», выигравшие у «ФГУП АГАА» со счётом 4:2.

В Группе «B» первое место осталось за «МА Домодедово», одолевшим «Мострансавто» со счётом 3:0, «АНО ЕТД» - 9:0 и сыгравшим вничью 0:0 с коллективом «ГТЛК». В свою очередь, занявший вторую строчку лишь по разнице забитых и пропущенных мячей «ГТЛК» выиграл у «Мострансавто» - 3:0 и у «АНО ЕТД» - 7:1. На третьем месте закончили групповой этап футболисты «Мострансавто», которые обыграли «АНО ЕТД» со счётом 6:1.

А в Группе «C» первым стал «Мосгортранс», победивший команды «Самарские Автовокзалы» и «Росморпорт» с одинаковым результатом 1:0 и обыгравший коллектив «Морсвязьспутник», ставший вторым, со счётом 3:1. В свою очередь, «Морсвязьспутник» разделил очки с футболистами «Росморпорта» - 0:0 и переиграл дружину «Самарские Автовокзалы» - 3:0. Третьими стали представители «Росморпорта», выигравшие у самарских футболистов с результатом 2:0.

«Бронзовый» Play-off

В этом состязании принимали участие команды, ставшие четвёртыми в своих группах, а также коллектив, занявший третье место, но уступивший по дополнительным показателям путёвки в «Серебряный» кубок двум другим. В полуфиналах турнира сошлись «ФГУП АГАА» и «Самарские Автовокзалы» (1:0), а также «Канал им. Москвы» и «АНО ЕТД» (6:1).

Игра за третье место принесла успех коллективу «АНО ЕТД», выигравшему со счётом 1:0. А в решающем поединке «Канал им. Москвы» оказался сильнее футболистов «ФГУП АГАА» с результатом 2:1. Надо заметить, что триумфаторам этого кубкового турнира очень помогала внушительная группа поддержки, заслуженно получившая по итогам всей Спартакиады специальный приз.

«Серебряный» Play-Off

Две лучшие команды, занявшие третьи места в своих группах, а также две команды, ставшие вторыми, но не прошедшие в «Золотой» кубок, начиная с полуфинальной стадии, боролись за победу в «Серебряном» Play-Off. В одной второй финала мини-футбольный коллектив «РЖД ЦД» со счётом 1:0 переиграл «Мострансавто», а «Росморпорт» после ничьей 1:1 в основное время одолел команду «Морсвязьспутник» в серии пенальти - 3:2.

Во встрече за третье место вновь пришлось прибегнуть к послематчевым пенальти: на этот раз при счёте 1:1 удары с точки лучше исполнили игроки «Мострансавто», забив трижды против двух удачных попыток коллектива «Морсвязьспутник». Финальный матч уверенно выиграли футболисты «РЖД ЦД», проведшие три безответных мяча в ворота противников из дружины «Росморпорт».

Алексей Кузнецов, заместитель начальника управления движения «РЖД ЦД»: «Мы выиграли четыре игры, в одном матче, к сожалению, проиграли. Но победили в «Серебряном» кубке и очень рады этому. Выражаем благодарность организаторам за то, что нас пригласили, привлекли к участию и дали возможность поучаствовать в этом интересном турнире по мини-футболу».

«Золотой» Play-Off

Три победителя группового этапа, а также лучшая вторая команда бились в «Золотом» кубковом соревновании, и надо сказать, страсти здесь кипели нешуточные. В полуфинальных матчах «Совкомфлот» одолел «ГТЛК» со счётом 2:1, а вторым участником решающего поединка, переиграв очень сильный коллектив «МА Домодедово», стали футболисты «Мосгортранса».

Встреча за третье место завершилась победой дружины «МА Домодедово», отправившей в ворота противников из «ГТЛК» четыре мяча и пропустив в свои только два.

Лучшим тренером состязаний признан Вадим Кайбелев («МА Домодедово»): «По игре - немного «не добежали» наши ребята, хотя самоотдача была на высоком уровне. Где-то не подфартило, поэтому заняли только третье место. А Павел Викулов из той же дружины «МА Домодедово» получил награду для лучшего защитника: «Спасибо организаторам за этот турнир, погода нам сегодня сопутствовала. Конечно, расстроились тому, что заняли третье место, но мы будем стремиться к высшим наградам».

Приз для лучшего нападающего получил футболист «ГТЛК» Руслан Ханакаев, и его награду прокомментировал партнёр по команде Фархад Габдрахманов: «Руслан – техничный игрок, он заслуженно получил свой приз, забив больше всех. Действовал хорошо и принёс нашей команде большую пользу. К сожалению, мы выбрали неправильную тактику на последние две игры, поэтому в них уступили».

Основное время финального матча, в котором играли «Мосгортранс» и «Совкомфлот», завершилось ничьей 1:1. В серии пенальти нервы крепче оказались у игроков «Мосгортранса» - 3:2, и «Золотой» кубок пополнил и без того очень богатую коллекцию спортивных призов этой уважаемой организации. В прошлом году титул лучшей мини-футбольной дружины коллективу «Мосгортранс» не покорился, и вот теперь – заслуженный успех! А приз самому ценному игроку турнира по праву завоевал Николай Алейник из дружины триумфаторов.

Ответственный за спортивно-массовую работу ГУП «Мосгортранс» Александр Григорьевич Панов прокомментировал итоги мини-футбольных состязаний: «Мы пятый раз участвуем в этом соревновании и очень рады, что такой турнир как «Кубок Минтранса РФ» существует, один раз являлись его победителями. Большое спасибо за то, что такие вещи организовываете, надеемся, что это будет продолжаться и в дальнейшем».

Евгений Хобня, участник команды «Мосгортранс»: «Турнир был серьёзный, все ребята боролись, а серия пенальти завершилась в нашу пользу. Николай Алейник, признанный «MVP» соревнований, доказал, что лучше него никого в этом соревновании нет».

Лучшим вратарём был назван Станислав Юшков из команды «Совкомфлот»: «Очень приятно получить этот приз, учитывая то, как мы сыграли в финале. Он уже второй для меня, ранее мне вручали награду на третьем «Кубке Минтранса РФ».

Волейбол

На территории крытого спорткомплекса, расположенного в двух шагах от Малой Арены стадиона «Локомотив», в рамках «Кубка Минтранса РФ 2015» прошли соревнования по волейболу, настольному теннису и шахматам.

Волейбольный турнир выиграла команда «МА Домодедово», одолев своих соперников из команд «АНО ЕТД» и «Росморпорт» со счётом 2:0 и коллектив «Мосгортранс» 2:1. Второй в этом виде программы стала дружина «Мосгортранс», выигравшая с одинаковым результатом 2:0 у «АНО ЕТД» и «Росморпорта». На третьей строчке – «Росморпорт», в активе которого виктория над «АНО ЕТД» со счётом 2:0.

Геннадий Залуцкий («МА Домодедово»): «С одной стороны, итоги неожиданны, а с другой – мы готовились к турниру, но потом расслабились и почти проиграли. Честно говоря, впервые вижу футбольную поляну, на которой играют в волейбол – это сюрприз, как и низко расположенная, «женская» сетка. Поэтому с ребятами под два метра и выше было играть очень интересно».

Шахматы

По итогам шахматного турнира первенствовали представители «Мосгортранса». Второе место оставили за собой участники команды «МА Домодедово», а на третьей строчке завершила соревнования интеллектуальная дружина «Росморпорта».

Индивидуальный зачёт выиграл Константин Костин («Мосгортранс»), одержавший победы во всех шести партиях. Вторым стал его партнёр по команде Дмитрий Корнилович, лишь раз уступивший, а на третьем месте с четырьмя очками финишировал представитель коллектива «МА Домодедово» Радик Сулейманов.

Вячеслав Петрович Гришин («Мосгортранс»): «В этом году наша команда выступила успешно. В прошлом стали третьими среди женщин и мужчин, а теперь – победили в мужских соревнованиях и заняли второе место в женских. Рады, что в перетягивании каната, в дартсе, и в шахматах команда «Мосготранс» стала первой, думаю, мы победим и в общем зачёте «Кубка Минтранса РФ 2015».

Константин Селезнёв («Росморпорт»): «Соперники у нас были очень сильные, достойные уважения. Думаю, что они заслуженно завоевали первое и второе места в этом турнире, а мы по праву стали третьими».

Настольный теннис

В очень увлекательной борьбе прошёл турнир по настольному теннису. В мужском турнире первое место завоевал Александр Матвеев из «Мосгортранса». Второе место оставил за собой Сергей Генералов, представитель «Канала им. Москвы». А третьим призёром стал Павел Березин из команды «Росморпорт».

Среди женщин не было равных Алине Бобылёвой из коллектива «Канал им. Москвы», согласившейся прокомментировать итоги соревнований: «Турнир для меня важен. Я поддерживаю спорт, занимаюсь многими видами – в том числе и многоборьем. В прошлом году выиграла триатлон: это бег, плавание и велосипед. Занимаюсь и настольным теннисом, благо наше руководство это поддерживает и выделяет финансирование на покупку инвентаря. Тренируемся вместе с Сергеем Ивановичем Генераловым, вышедшим в финал мужского турнира. Мы обязаны были не подвести свою организацию, своё руководство и очень рады, что так всё хорошо сложилось».

Второй стала Зинаида Блинова («Мосгортранс»), а на третьем месте завершила турнир представительница команды «Самарские Автовокзалы» Анна Алексеева.

В командных соревнованиях первенствовал «Мосгортранс». На второй позиции оказались участники коллектива «Канал им. Москвы», а третьим призёром в этой дисциплине стал «Росморпорт».

Итоги

Победителем Спартакиады вновь стал «Мосгортранс», который по-прежнему является флагманом спортивного движения транспортников всей страны. Вдвойне ценен этот успех тем, что теперь и мини-футбольная команда этой организации стала лучшей из лучших. А если добавить к тому, что представитель «Мосгортранса» выиграл VIP-турнир по игре в покер, получается, что в субботу эта команда стала абсолютным чемпионом. На втором месте в общем зачёте – спортсмены «МА Домодедово», а третьими призёрами нашего спортивного праздника стали участники коллектива «Росморпорт».

Перед началом церемонии награждения слово взял руководитель компании-организатора и директор турнира Алексей Ушаков, который подвёл итоги и заявил следующее: «В этом году у нас проходит юбилейный, пятый турнир и хочется сказать большое спасибо всем, кто в нём участвует. Транспортная отрасль показывает, что предприятия не упускают возможность участвовать в спортивных событиях, которые позволяют поддерживать дух и наше настроение».

Затем были награждены лучшие команды турнира по мини-футболу и наиболее отличившиеся, по мнению организаторов, игроки и тренер. Апофеозом «Кубка Минтранса РФ 2015» стало вручение заслуженных наград победителям и призёрам Спартакиады в общем зачёте – их эмоции порой зашкаливали.

Завершился грандиозный спортивный праздник салютом, и пятый «Кубок Минтранса РФ 2015», который в очередной раз без сучка и задоринки провела компания ЛИГА СОБЫТИЙ, стал историей. До встречи в следующем году!

25 апреля на Малой спортивной арене московского стадиона «Локомотив» состоялся пятый по счёту отраслевой спортивный праздник «Кубок Минтранса РФ 2015»

25 апреля на Малой спортивной арене московского стадиона «Локомотив» состоялся пятый по счёту отраслевой спортивный праздник «Кубок Минтранса РФ 2015»

25 апреля на Малой спортивной арене московского стадиона «Локомотив» состоялся пятый по счёту отраслевой спортивный праздник «Кубок Минтранса РФ 2015»

25 апреля на Малой спортивной арене московского стадиона «Локомотив» состоялся пятый по счёту отраслевой спортивный праздник «Кубок Минтранса РФ 2015»

25 апреля на Малой спортивной арене московского стадиона «Локомотив» состоялся пятый по счёту отраслевой спортивный праздник «Кубок Минтранса РФ 2015»

25 апреля на Малой спортивной арене московского стадиона «Локомотив» состоялся пятый по счёту отраслевой спортивный праздник «Кубок Минтранса РФ 2015»

 

По материалам Пресс-службы Министерства транспорта Российской Федерации.




  • Не соучастники ли они?
  • Чтобы осуществлять «мягкое насилие», нужно иметь мандат на жёсткое насилие
  • Когда нужно, власть может и «капелюшечку ксенофобии» включить
  • Власть потворствует
  • Страшно далеки они от народа


  • Новости партнеров:

  •   Хомяков: Ходорковский не сможет уйти из политики

      Филатов: «У попа была собака, он ее …»

      Джемаль: Разбавленный Троцкий, Мордор и сортир

      Ремизов: Путин проводит точечную перенастройку системы

      Данилин: Фейк-митинг – закономерный итог года

    Рейтинг политических лидеров и неудачников недели (11 – 17 июня)
    Рейтинг политических лидеров возглавил министр МВД Колокольцев, по инициативе которого в ведомстве произошли существенные кадровые перестановки. Первую позицию в рейтинге неудачников заняли глава СК РФ Бастрыкин и главред «Новой газеты» Муратов, понесшие репутационные потери после скандальной истории об угрозах в адрес журналиста Соколова   подробнее 


    Все материалы раздела 


    Кирилл Иванов
    Молдавский кукловод
      подробнее 

    Роман Коноплев
    Приднестровье – форпост России или бандитский концлагерь?
    Глава Приднестровья Евгений Шевчук направил в Верховный совет ПМР законопроекты, направленные на повышение ответственности за клевету. Он требует рассмотреть их в режиме законодательной необходимости в срочном порядке.   подробнее 

    Кирилл Иванов
    Дудогло готов на многое. На грязи не остановится
    Кампания по выборам башкана (главы администрации) Гагаузской автономии на юге Молдовы вступила в самую горячую (а вернее сказать — грязную фазу).   подробнее 


    Вся аналитика 



    Онлайн казино Casino Room запустило слоты с новыми возможностями
    В отличие от старых игровых автоматов, где игрок должен был соревноваться с другими игроками, теперь имеется возможность сконцентрироваться именно на выполнении одиночных миссий.   подробнее 

    Эксперты сомневаются в необходимости объединения ВС и ВАС
    Бунин не исключает, что таким образом готовится место для Дмитрия Медведева. Однако, учитывая, что Медведев — человек амбициозный, Владимир Путин может предпочесть увидеть на этом месте более управляемого человека.   подробнее 

    Пустое место как источник международной напряженности
    Россия не имеет никакого касательства ни к бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, ни к его перемещению по миру, он не пересекал границу РФ, заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.   подробнее 


    Все материалы раздела 




       Кадыров опубликовал видео, где Михаил Касьянов показан под снайперским прицелом

       Михаила Касьянова во Владимире закидали яйцами

       Правозащитная организация «Агора» ликвидирована по иску Минюста

       Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск по линии Интерпола

       Выборы президента США в 2016 году

       Кризис в России

       Ведущий Тимур Кизяков вошел в высший совет «Единой России»

       Ангела Меркель поддержала предложение президента Украины продлить санкции против России

       Pussy Riot сняли клип про Чайку

       Минюст РФ включил рязанский «Мемориал» в реестр иностранных агентов

    Все сюжеты 





    © «Lentacom.ru», 2005-2006.
    При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Lentacom.ru» обязательна.
    Информация о проекте:
    Реклама на «Lentacom.ru»:
    Адрес для пресс-релизов:
    .  .