Карта сайта  l  Сегодня на сайте  l  Сделать стартовой  l  Добавить в избранное l  RSS-версия  l  Рассылка  l  Отправить email    
 
 
   
2015-05-13 21:01:18 

Вечернее пленарное заседание Госдумы 13 мая


Версия для печати 
Обсудить  

На вечернем пленарном заседании председательствовали: Сергей Нарышкин , Иван Мельников , Александр Жуков .

Рассмотрены и вынесены на «час голосования» законопроекты первого чтения:

№ 734926-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" (об исключении автозаправочных станций, предназначенных для заправки транспортных средств природным газом, из категории опасных производственных объектов и их включения в список объектов, подлежащих обязательному страхованию).

С докладом выступил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Юрий Сентюрин. Онотметил, что в этом направлении есть положительный опыт, который был получен после выведения из категории опасных производственных объектов автобензозаправочных станций. .

Содокладчик, член Комитета по промышленности Альфия Когогина рекомендовала принять законопроект.

Вопросы задали: Николай Коломейцев , Валентин Шурчанов , Александр Тарнавский .

№ 313495-6 "О внесении изменения в статью 123 Трудового кодекса Российской Федерации" (о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска родителям (опекунам, попечителям, приемным родителям), имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, в удобное для них время).

С докладом выступила представитель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Зленко.

Содокладчик, заместителя председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ирина Соколова .

Вопросы задали: Максим Щепинов , Василий Максимов .

Выступили: Иван Никитчук (КПРФ).

№ 750840-6 "О внесении изменений в статью 19 Федерального закона "О защите конкуренции" и Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (в целях привлечения инвестиций и расширения масштабов инновационной деятельности малого и среднего предпринимательства).

Законопроект представил заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев. По его словам, принятие законопроекта позволит расширить сектор малого и среднего бизнеса, упростив предприятиям доступ ко всей необходимой инфраструктуре.

Содокладчик, председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков предложил принять законопроект.

Вопросы задали: Андрей Крутов , Владимир Семенов, Тамара Плетнева , Сергей Катасонов , Николай Коломейцев . Депутаты, в частности, выразили озабоченность тем, что выделяемые средства на поддержку малого и среднего бизнеса не принесут эффекта, так как поддержку предлагается оказать, в том числе, и юридическим лицам с иностранным капиталом.

Выступили: Владимир Федоткин (КПРФ), Николай Коломейцев ( КПРФ), Сергей Катасонов (ЛДПР), Андрей Крутов (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ), Виктор Климов («Единая Россия»), Анатолий Аксаков (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ).

Депутаты Государственной Думы выступили с обращением Государственной Думы о возбуждении парламентского расследования.

С докладом выступил депутат Государственной Думы Валерий Рашкин . Он предложил усилить ответственность за коррупционные преступления, совершенные государственными служащими, а также организовать парламентское расследования в связи «с нарушениями в Министерстве обороны, когда ведомство возглавлял Анатолий Сердюков».

Содокладчик, председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин поставил под сомнение необходимость возбуждения парламентского расследования по данному вопросу и высказал позицию Комитета. – не поддерживать данную инициативу.

Вопросы задали: Николай Коломейцев , Ярослав Нилов , Дмитрий Горовцов , Ольга Алимова , Александр Шерин , Александр Тарнавский .

Выступили: Юрий Синельщиков (КПРФ), Сергей Иванов (ЛДПР), Дмитрий Вяткин («Единая Россия»), Дмитрий Горовцов (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ).

№ 781193-6 "О регулировании отдельных вопросов, связанных с проведением в Российской Федерации XV Международного конкурса имени П.И.Чайковского в 2015 году, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

С докладом выступила заместитель председателя Комитета по культуре Зугура Рахматуллина .

Рассмотрены в первом чтении в соответствии с частью 7 статьи 118 Регламента ГД и вынесены на "час голосования" законопроекты:

№ 639086-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" (в части запрета использования образов несовершеннолетних в рекламе товаров, работ, услуг).

С докладом выступил член Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Кривоносов .

№ 673497-6 "О внесении изменения в статью 34 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (в части установления размера пени, подлежащей уплате за просрочку исполнения обязательств, предусмотренных контрактом).

Законопроект представил заместитель председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов .

№ 659588-6 "О внесении изменения в статью 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (в части осуществления закупки у единственного поставщика).

С докладом выступил заместитель председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов .

№ 566966-6 "О внесении изменения в статью 11 Водного кодекса Российской Федерации" (в части расширения перечня случаев, при которых не требуется заключение договора водопользования и принятие решения о предоставлении водного объекта в пользование).

Законопроект представил первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Иван Никитчук .

№ 657155-6 "О внесении изменения в статью 52.1 Водного кодекса Российской Федерации" (в части регулирования порядка осуществления дноуглубительных работ).

С докладом выступил первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Иван Никитчук .

№ 676571-6 "О внесении изменения в статью 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (в части осуществления закупки у единственного поставщика).

С докладом выступил член Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Кривоносов .

№ 71484-5 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" и Трудовой кодекс Российской Федерации" (о расширении перечня компенсаций, предоставляемых лицам, проживающим и работающим (работавшим) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях).

Законопроект представил председатель Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов .

"Час голосования"

Приняты законопроекты второго чтения:

№ 695292-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково", «за» - 242.

Законопроект принят в третьем чтении, «за» - 246.

№ 759252-6 "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и в Федеральный закон "О политических партиях", «за» - 296.

Приняты законопроекты первого чтения:

№ 754388-6 "О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках", «за» - 351.

№ 734926-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте", «за» - 289.

№ 313495-6 "О внесении изменения в статью 123 Трудового кодекса Российской Федерации", «за» - 441.

№ 750840-6 "О внесении изменений в статью 19 Федерального закона "О защите конкуренции" и Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", «за» - 290.

№ 781193-6 "О регулировании отдельных вопросов, связанных с проведением в Российской Федерации XV Международного конкурса имени П.И.Чайковского в 2015 году, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", «за» - 415.

В ходе голосования обращение депутатов Государственной Думы о возбуждении парламентского расследования было отклонено, «за» - 199.

Отклонены законопроекты:

№ 639086-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" .

№ 673497-6 "О внесении изменения в статью 34 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

№ 659588-6 "О внесении изменения в статью 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

№ 566966-6 "О внесении изменения в статью 11 Водного кодекса Российской Федерации".

№ 657155-6 "О внесении изменения в статью 52.1 Водного кодекса Российской Федерации".

№ 676571-6 "О внесении изменения в статью 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

№ 71484-5 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" и Трудовой кодекс Российской Федерации". 

 

По материалам Пресс-службы Совета Федерации ФС РФ.




  • Не соучастники ли они?
  • Чтобы осуществлять «мягкое насилие», нужно иметь мандат на жёсткое насилие
  • Когда нужно, власть может и «капелюшечку ксенофобии» включить
  • Власть потворствует
  • Страшно далеки они от народа


  • Новости партнеров:

  •   Хомяков: Ходорковский не сможет уйти из политики

      Филатов: «У попа была собака, он ее …»

      Джемаль: Разбавленный Троцкий, Мордор и сортир

      Ремизов: Путин проводит точечную перенастройку системы

      Данилин: Фейк-митинг – закономерный итог года

    Рейтинг политических лидеров и неудачников недели (11 – 17 июня)
    Рейтинг политических лидеров возглавил министр МВД Колокольцев, по инициативе которого в ведомстве произошли существенные кадровые перестановки. Первую позицию в рейтинге неудачников заняли глава СК РФ Бастрыкин и главред «Новой газеты» Муратов, понесшие репутационные потери после скандальной истории об угрозах в адрес журналиста Соколова   подробнее 


    Все материалы раздела 


    Кирилл Иванов
    Молдавский кукловод
      подробнее 

    Роман Коноплев
    Приднестровье – форпост России или бандитский концлагерь?
    Глава Приднестровья Евгений Шевчук направил в Верховный совет ПМР законопроекты, направленные на повышение ответственности за клевету. Он требует рассмотреть их в режиме законодательной необходимости в срочном порядке.   подробнее 

    Кирилл Иванов
    Дудогло готов на многое. На грязи не остановится
    Кампания по выборам башкана (главы администрации) Гагаузской автономии на юге Молдовы вступила в самую горячую (а вернее сказать — грязную фазу).   подробнее 


    Вся аналитика 



    Онлайн казино Casino Room запустило слоты с новыми возможностями
    В отличие от старых игровых автоматов, где игрок должен был соревноваться с другими игроками, теперь имеется возможность сконцентрироваться именно на выполнении одиночных миссий.   подробнее 

    Эксперты сомневаются в необходимости объединения ВС и ВАС
    Бунин не исключает, что таким образом готовится место для Дмитрия Медведева. Однако, учитывая, что Медведев — человек амбициозный, Владимир Путин может предпочесть увидеть на этом месте более управляемого человека.   подробнее 

    Пустое место как источник международной напряженности
    Россия не имеет никакого касательства ни к бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, ни к его перемещению по миру, он не пересекал границу РФ, заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.   подробнее 


    Все материалы раздела 




       Кадыров опубликовал видео, где Михаил Касьянов показан под снайперским прицелом

       Михаила Касьянова во Владимире закидали яйцами

       Правозащитная организация «Агора» ликвидирована по иску Минюста

       Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск по линии Интерпола

       Выборы президента США в 2016 году

       Кризис в России

       Ведущий Тимур Кизяков вошел в высший совет «Единой России»

       Ангела Меркель поддержала предложение президента Украины продлить санкции против России

       Pussy Riot сняли клип про Чайку

       Минюст РФ включил рязанский «Мемориал» в реестр иностранных агентов

    Все сюжеты 





    © «Lentacom.ru», 2005-2006.
    При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Lentacom.ru» обязательна.
    Информация о проекте:
    Реклама на «Lentacom.ru»:
    Адрес для пресс-релизов:
    .  .